Dieser Shop ist ausschließlich für Geschäftskunden bestimmt.
Social Networks
Passwort vergessen
Social Networks

StarTech.com 10G Network Card - 2x 10G Open SFP+ Multimode LC Fiber Connector1

StarTech.com 10G Network Card - 2x 10G Open SFP+ Multimode LC Fiber Connector
StarTech.com 10G Network Card - 2x 10G Open SFP+ Multimode LC Fiber Connector
Verfügbar

Hersteller: StarTech.com

Warengruppe:

Herst.Nr.: PEX20000SFPI

Art.Nr.: S16019928

Intel® 82599 Chip, Gigabit Ethernet Card (PEX20000SFPI), Netzwerkadapter, PCIe 2.0 x4 Low-Profile, 10 GigE, 10GBase-LR, 10GBase-SR, 10GBase-LRM, Schwarz, für P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142

Kompatibilität, passt zu...

StarTech.com

10 Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Konverter - Offenes SFP+ - Managed - 10G Ethernet Medien Konverter (Nur für ET10GSFP)
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - Cisco SFP-10G-LRM kompatibel - MM LC - 220 Meter - 10GBase-LRM - Unterstützt DDM (Nur für SFP10GLRMST)
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP 455883-B21 Kompatibel - MM LC mit DDM - 300m - 10GBase-SR (Nur für 455883B21ST)
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9150A kompatibel - MM LC mit DDM - 300m - 10GBase-SR (Nur für J9150AST)
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9151A kompatibel - SM LC mit DDM - 10km - 10GBase-LR (Nur für J9151AST)
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP JD092B kompatibel - MM LC mit DDM - 300m - 10GBase-SR (Nur für JD092BST)
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Module - Cisco SFP-10G-LR kompatibel - SM LC 10 km - Mini GBIC mit DDM - 10GBase-LR SFP+ (Nur für SFP10GLRST)
Cisco kompatibel 10GBase-SR Gigabit SFP+ Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC bis 300m - Glasfaser Transceiver DDM 850nm (Nur für SFP10GSRST)
Cisco Meraki MA-SFP-10GB-LR kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-LR SFP+ Transceiver Modul - SM LC - 10km (Nur für MASFP10GBLR)
Cisco Meraki MA-SFP-10GB-SR kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-SR SFP+ Transceiver Modul - MM LC - 300m (Nur für MASFP10GBSR)
Cisco SFP-10G-ER kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-ER SFP+ Transceiver Modul - SM LC - 40km - 1550nm (Nur für SFP10GERST)
Cisco SFP-10G-LR kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LR (Nur für SFP10GLRSTTA)
Cisco SFP-10G-LR-S kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-LR SFP+ Transceiver Modul - SM LC - 10km - 1310nm (Nur für SFP10GLRSST)
Cisco SFP-10G-SR HP-kompatibel SFP+-Transceiver-Modul - 10GBASE-SR (Nur für SFP10GSRSTTA)
Cisco SFP-10G-SR-S kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-SR SFP+ Transceiver Modul - MM LC mit DDM - 300m (Nur für SFP10GSRSST)
Cisco SFP-10G-SR-X kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-SR SFP+ Transceiver Modul - MM LC mit DDM - 300m (Nur für SFP10GSRXST)
HP J9152A kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-LRM SFP+ Transceiver Modul - MM LC - 220m - 1310nm (Nur für J9152AST)
HP JD094B kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-LR SFP+ Transceiver Modul - SM LC - 10km - 1310nm (Nur für JD094BST)
Juniper EX-SFP-10GE-LR kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-LR SFP+ Transceiver Modul - SM - 10km - 1310nm (Nur für EXSFP10GELRS)
Juniper EX-SFP-10GE-SR kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-SR SFP+ Transceiver Module - MM LC mit DDM - 300m (Nur für EXSFP10GESRS)
MSA konformes 10 Gigabit Glasfaser SFP+ (Downstream) Transceiver Modul - 10GBASE-BX - SM LC - 10 Km (Nur für SFP10GBBXDST)
MSA konformes 10 Gigabit Glasfaser SFP+ (Upstream) Transceiver Modul - 10GBASE-BX - SM LC - 10 Km (Nur für SFP10GBBXUST)
MSA konformes 10 Gigabit Glasfaser SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-ER - SM LC - 40 Km (Nur für SFP10GBERST)
MSA konformes 10 Gigabit Glasfaser SFP+ Transceiver Modul - 10GBase-LR - SM LC - 10 km (Nur für SFP10GBLRST)
MSA konformes 10 Gigabit Glasfaser SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LRM - MM LC - 220 m (Nur für SFP10GBLRMST)
MSA konformes 10 Gigabit Glasfaser SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR - MM LC - 300 m (Nur für SFP10GBSRST)
MSA konformes 10 Gigabit Glasfaser SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-ZR - SM LC - 80 km (Nur für SFP10GBZRST)
Thunderbolt 3 Gehäuse mit 2 Port 10GbE Netzwerkkarte - mit DisplayPort Monitor Port (Nur für BNDTB310GNDP)
Thunderbolt 3 Gehäuse mit 4 Port USB 3.1 PCIe Karte - USB 3.1 Adapter - mit DisplayPort Monitor Port (Nur für BNDTBUSB3142)
Thunderbolt 3 PCIe Erweiterungsgehäuse mit DisplayPort - PCIe x16 - Thunderbolt 3 PCIe Gehäuse - Thunderbolt 3 PCI Express (Nur für TB31PCIEX16)
Thunderbolt 3 to 10GbE Fiber Network Chassis - External PCIe enclosure - 2 Open SFP+ Ports (Nur für BNDTB210GSFP)
Thunderbolt 3 to 10GbE Fiber Network Chassis 4 Port (Nur für BNDTB410GSFP)
Thunderbolt 3 to 10GbE NIC Chassis + Card (Nur für BNDTB10GI)
Thunderbolt 3 to FireWire Adapter - Card & Chassis (Nur für BNDTB1394B3)
Thunderbolt 3 to PCIe M.2 adapter - Chassis + Card (Nur für BNDTB4M2E1)
Erhalten Sie mit dieser kostengünstigen LWL-Netzwerkkarte schnelle Konnektivität mit hoher Bandbreite. Sie fügt Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei Open SFP+-Steckplätze hinzu, sodass Sie ganz einfach den Server oder die Workstation unter Verwendung der SFP+-Module Ihrer Wahl mit einem 10 Gigabit-LWL-Netzwerk verbinden können.Die Übertragung großer Dateien, Multimedia-Inhalte und die steigende Anzahl von Netzwerkbenutzern sorgen für ständigen Bedarf nach mehr Bandbreite in Ihrer Netzwerkinfrastruktur. Mithilfe dieser LWL-NIC können Sie die Geschwindigkeit und die Stabilität eines 10 Gigabit-Netzwerks nutzen. Die NIC unterstütztDatenübertragungen von bis zu10 Gbit/s pro Port oder bis zu 20 Gbit/s pro Port im Vollduplex-Modus.Die LWL-NIC ist kompatibel mit den meisten 10-GbE SFP+-Transceivern, sodass Sie verschiedene Konfigurationsmöglichkeiten zum Verbinden Ihres Computers direkt mit einem LWL-Netzwerk in größeren Entfernungen haben.Die 10 Gigabit-Netzwerkkarte ist mit dem Intel 82599-Chipsatz ausgestattet, der zur Lieferung der Leistung und verbesserten Funktionen entwickelt wurde, die Sie für zuverlässige Netzwerkverbindungen mit Ihrem Server oder Computer benötigen. Der Intel-Chip bietet viele erweiterte Merkmale, einschließlich Intel Virtualization Technology für Connectivity, Unterstützung für PXE-Netzwerk-Boot und Unterstützung für bis zu 15K Jumbo Frame.
Produktbeschreibung StarTech.com 10G Network Card - 2x 10G Open SFP+ Multimode LC Fiber Connector - Intel® 82599 Chip - Gigabit Ethernet Card (PEX20000SFPI) - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 x4
Gerätetyp Netzwerkadapter
Formfaktor Plug-in-Karte - Low-Profile
Schnittstellentyp (Bustyp) PCI Express 2.0 x4
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 1.8 cm x 13.5 cm x 12 cm
Gewicht 102 g
Verdrahtungstyp Ethernet 10GBase-LR, Ethernet 10GBase-SR, Ethernet 10GBase-LRM
Data Link Protocol 10 GigE
Datenübertragungsrate 10 Gbps
Leistung Weiterleitungsleistung (Voll-Duplex): 20 Gbit/s
Kapazität Jumbo-Frame-Größe: 15000
Prozessor Intel® 82599
Produktzertifizierungen IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae
Farbe Schwarz
Systemanforderungen Microsoft Windows Server 2008 R2 (64-Bit), Microsoft Windows Server 2012 (64-bit), Microsoft Windows Server 2012 R2 (64-bit), Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (64 bits), Microsoft Windows Server 2016 (64-bit), Linux 2.6.24 - 4.11.x LTS Versionen, Microsoft Windows Server 2019 (64-bit)
Herstellergarantie 2 Jahre Garantie
Entwickelt für P/N: BNDTB10GI, BNDTB1394B3, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142, MASFP10GBLR, MASFP10GBSR, SFP10GBBXDST, SFP10GBBXUST, SFP10GBERST, SFP10GBLRMST, SFP10GBLRST, SFP10GBSRST, SFP10GBZRST, SFP10GERST, SFP10GLRSST, SFP10GLRSTTA, SFP10GSRSST, SFP10GSRXST, TB31PCIEX16
Alle Preise sind exklusive der gesetzlich gültigen Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
1Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung